28 января 2019 г. в 0 час. 46 мин. на железнодорожной станции Рыбное Московско-Рязанского территориального управления Московской железной дороги допущен сход вагонов при роспуске.

При производстве маневровой работы по расформированию на нечетной сортировочной горке состава состоящего из 74 вагонов, 20 отцепов допущено заклинивание тормозного башмака на рельсе за 4 метра до башмакосбрасывателя размещенном на пути № 7 сортировочного парка «В» с последующим сходом второй колесной пары второй тележки по ходу движения вагона (полувагон груженый, груз щебень) следующего 20 отцепом, при следующих обстоятельствах:

В 0 час. 06 мин. дежурный по сортировочной горе довел план роспуска до регулировщиков движения вагонов. Надвиг производился по зеленому огню горочного светофора маневровым локомотивом ЧМЭ3 1Ч 3533 приписки эксплуатационного локомотивного депо Рязань под управлением машиниста этого же депо

В 0 час. 22 мин. старший регулировщик скорости движения вагонов доложил дежурному по сортировочной горки о готовности к роспуску.

В 0 час. 43 мин. с горба горки направлен отцеп, состоящий из 12 груженых вагонов на 7 сортировочный путь парка «В». В ходе торможения на второй тормозной позиции произошло заклинивание тормозного башмака перед башмакосбрасывателем , с последующим сходом второй тележки по ходу движения вагона.

В 0 час 46 мин регулировщик движения вагонов доложил о прекращении роспуска на 7 сортировочный путь парка «В».

В 2 час 35 мин вагон поднят накаточным оборудованием АСК железнодорожной станции Рыбное.

Случай расследуется.

Напоминаем что аналогичный случай был допущен 24 января 2019 г. при роспуске вагонов на 6 путь парка "Б".

Читают

  • Week

  • Month

  • All